Группа №3 "Ромашка"

Рассмотренных обращений: 11
Не рассмотренных обращений: 0

Автор: Малышева О.

Театрально-игровая деятельность в детском саду

В рамках реализации базиисного учебного плана в средней группе прошла первая  постановка пьесы  Л.Поляк «Репка». Это результат театрально-игровой деятельности детей, которая проводится раз в неделю во второй половине дня.

Театральная деятельность предполагает: развитие  речи, мимики, энтонации, жестов, звукоподражания, умение выступать перед другими Входя в образ того или иного героя дети раскрепощаются, чувствуют себя действительно артистами.

Ребятам нашей группы очень нравится такого рода деятельность. Все готовы перевоплащаться в героев той или иной сказки. В  постановке сказки «Репка» участвовали:

Репка-Нина Калашникова

Дед-Илья Демченко

Бабка-Даша Молнар

Внучка-Аня Дахтлер

Жучка-Алина Бодарева

Кошка-Таисия Кудрявцева

Мышка-Даша Шевелева

В организации и проведении постановки пьесы помощь оказали родители участвовавших детей. (костюмы, атрибуты, съемка)

Герои продемонстрировали свои приобретенные навыки театрального мастерства. Зрители восторженно аплодировали.

Радость от проделанной работы вдохновила нас на постановку следующей сказки, которую мы покажем в мае.

Дата создания: 14.02.2014
Дата редактирования: 14.02.2014

Интернет-ресурстың интерфейс тілін таңдап алыңыз

Выберите язык интерфейса Интернет-ресурса